. Юбилей и.о. директора Цыганковой – ФГБУ РНКЦ АиС
Search
Search

Юбилей и.о. директора Цыганковой

 

Цыганкова Евгения Ростиславовна окончила Свердловский государственный медицинский институт с отличием по специальности “Лечебное дело”, прошла субординатуру по хирургии в 1985 году. С 1985 по 1987 гг. обучалась в клинической ординатуре по оториноларингологии на кафедре ЛОР – болезней лечебного факультета РГМУ. Работала в вестибулометрическом отделе лаборатории “Патологии ушного лабиринта” над темой “Вызванные вестибулярные потенциалы в диагностике поражений системы равновесия”. В 1999 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Экстратимпанальная электрокохлеография в диагностике кохлеовестибулярных нарушений». С 2002 года – доцент на курсе сурдологии кафедры оториноларингологии РМАПО, на кафедре сурдологии хирургического факультета с момента основании, выполняла обязанности заведующей учебной частью, в настоящее время продолжает работу на кафедре в должности доцента. Имеет звание доцента. В 1992 году начала свою деятельность в Российском научном центре аудиологии и слухопротезирования, с 2001 года работала старшим научным сотрудником отдела физиологии и патологии слуха, в 2009 году назначена на должность заместителя директора по научной работе, с 2020 года временно исполняет обязанности директора ФГБУ «Российский научно-клинический центр аудиологии и слухопротезирования» ФМБА России. Евгения Ростиславовна является профессионалом высочайшего уровня, владеющим всеми современными методами отоневрологического и аудиологического обследования, в том числе регистрацией различных классов слуховых вызванных потенциалов, современными методами реабилитации пациентов с нарушениями слуха, включая слухопротезирование.

Евгения Ростиславовна является членом совета по этике в сфере обращения медицинских изделий Минздрава РФ, членом президиума Национальной медицинской ассоциации сурдологов, членом Национальной медицинской ассоциации оториноларингологов.

С огромной благодарностью за преданность специальности, мудрые решения, опыт и поддержку, коллектив Центра Аудиологии и кафедры сурдологии поздравляет Евгению Ростиславовну с Юбилеем!

Желаем крепкого здоровья, благополучия и счастливой жизни в окружении любящих и родных людей!